Четверг, 05.09.2019, 03:09
Приветствую Вас Гость

Главная » 2018 » Март » 15 » НАША СИЛА – В НАШЕЙ ИСТОРИИ!
08:49
НАША СИЛА – В НАШЕЙ ИСТОРИИ!

ПРЕДСТАВЬТЕ НА МИНУТУ ТАКУЮ КАРТИНУ: ВЫ СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЕМ САМОГО ГЛАВНОГО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО ТЕЛЕВИЗИОННОГО ТОК-ШОУ СТРАНЫ. И ВОТ ДИБРОВ ЖМЕТ ВАМ РУКУ – ЗА ПОБЕДУ В «КТО ХОЧЕТ СТАТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?». ИЛИ НАВЕСЬ ЗАЛ ЗВУЧИТ, ЧТО НАГРАДА ПОБЕДИТЕЛЮ «ЧТО?ГДЕ? КОГДА?» ОТПРАВЛЯЕТСЯ В ЮГРУ - ИМЕННО К ВАМ! ИЛИ - ВОТ ВЫ В СТУДИИ ЯКУБОВИЧА И ЗВУЧАТ ЗАВЕТНЫЕ СЛОВА «ГЛАВНЫЙ ПРИЗ - АВТОМОБИЛЬ»!..

 

Но не спешите покупать билет до Москвы и проходитькастинги. Стать победителемможно уже сейчас – принявучастие в самой масштабной в

истории не только Югры, но и,пожалуй, всей страны викторине «Югре 900!». Такой конкурсинтеллектуальное состязаниепроходит в нашем регионевпервые. И у каждого жителяЮгры есть шанс не только получить ценные подарки в обмен назнания об округе, но и самомувойти в историю – как первомупобедителю в беспрецедентном конкурсе! Подробнее – на сайте «Открытый регион» https://myopenugra.ru/viktorina/.

 

Мы попросили уважаемых людей нашего округа и города рассказать, какони оценивают идею проведениятакой всенародной викторины ибудут ли они сами принимать вней участие?

 

Российский космонавт-испытатель отряда космонавтов Роскосмоса, первый югорский космонавт Сергей Рыжиков:

 

– Кем бы мыни становилисьв своей жизни,как далеко неотдалялись бы

от родных мест,мы всегда помним о своей малой Родине, отом месте, где воспитывались,получали первые представления о силе и мужестве, учились

преодолевать трудности и побеждать. Место, откуда ты родом,всегда хранится в твоем сердце,и знать историю своего края также важно, как быть честным ипреданным гражданином своейстраны. Участие в такой викторине дает возможность узнатьновое, пополнить свой багаж

знаний о родном крае, а этоодно из самых увлекательных занятий.

 

Заслуженный врач России Илья Салманов (сын легендарного геолога Фармана Салманова):

 

– Поддерживаю эту идею.В и к т о р и н а«Югре-900!» – отличная возможность заинтересоватьлюдей, живущих в автономном округе, в познании истории нашего края. Ведь у нас есть и приезжие, которые малознакомы спрошлым региона, ставшего имдомом, а мы все здесь трудимся, растим детей, строим планына будущее. Я уверен, что викторина вызовет всплеск интересак истории Югры и у молодежи,которой предстоит развиватьнаш регион, делать все для того, чтобы он был краше, сильнее,привлекательнее для жизни.

 

Директор Сургутской филармонии, председатель оргкомитета викторины, Яков Черняк:

– Мы делаемправильное ипатриотическоедело. Викторина – это еще один повод вспомнитьисторию нашей великой Югры иподелиться друг с другом знаниями о ней. История семьи, история родного края – это основа,фундамент, опираясь на которыйможно полноценно жить, развиваться, планировать будущее.Как дерево сильно своими корнями, так и человек черпает силу в своих традициях, обычаях,знаниях, основанных на исторических фактах. К сожалению, какорганизатор викторины, принять

участие в ней я не могу, но настоятельно рекомендую всем – присоединяйтесь!

 

Директор МБОУ «Средняя школа №42», Галина Гасымова:

– Разве кто-то еще сомневается в пользе такой викторины? Пока одни колеблются, другие - заполняют анкету! Мы искали ответы на вопросы всей семьей, и узнали факты, о которых раньше и не слышали. К примеру, про нашу рыбутугунок, которую готовили специально для участников Тегеранской конференции. Кстати сказать, детям стало интересно – что за Тегеранская конференция, когда она проходила, в связи с какими событиями, какое значение имела для нашей страны и для всего мира. Вот так, от местных истоков и тянется нить к истории великой России.

 

Член Общественной палаты Нижневартовска, Александр Блажко:

– У меня много друзей, мы общаемся на разные темы, и я понял, что идея участия в викторине «Югре- 900!» интересна, и мои знакомые не остались в стороне. Историю важно знать, потому что это часть нас самих. К тому же, это еще и шанс самому войти в историю – стать победителем первой в истории Югры викторине! Может быть, и обо мне когда-то после в учебниках напишут!

Просмотров: 411 | Добавил: gymnazium-nv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...
Навигатор
Вопрос директору
gymnasium-nv.ru
Форма входа
Комендантский час
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
ГОСУСЛУГИ
НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА
ДЕНЬ ЮГРЫ