Вторник, 23.07.2019, 04:06

Главная » 2019 » Июнь » 24 » Мероприятие, посвященное Дню памяти скорби "Снова к прошлому взглядом приблизимся"

24 июня 2019 года ребята нашего лагеря посетили Центр развития образования. Методист по  гражданско-просветительской деятельности Мусаева Гюльшан Оруджевна провела тематическое мероприятие «Снова к прошлому взглядом приблизимся», приуроченное Дню памяти и скорби. Ребятам посмотрели фильм о ВОВ, рассказали об основных причинах нападения на СССР, о бойцах, защищавших нашу Родину. Дети узнали, кто такая Зоя Космодемьянская. Вспомнили о памятнике погибшим на фронтах ВОВ в Нижневартовске, какие произведения дети знают о войне, какие картины.

Заведующая информационно-методическим отделом Добышева Галина Викторовна рассказала о наших земляках  - семье Давыдовых Валентине Никитовиче и Любови Сергеевне, которые воевали за честь нашей страны, о героях также показали фильм. В центре организован музей истории образования города Нижневартовска. На портретной выставке можно встретить  всех тех, кто внес огромный вклад в систему образования нашего города, это заслуженные учителя, почетные работники. Рядом находится история образования каждой школы нашего города.

Ребята с интересом слушали рассказы и задавали вопросы, От данное мероприятия воспитанники лагеря остались под большим впечатлением.

Просмотров: 28 | Добавил: ElenaTulina | Рейтинг: 5.0/1
«  Июнь 2019  »