Среда, 19.02.2020, 02:52

Главная » 2018 » Апрель » 25 » Литературный квест "Дорога в Камелот"
Литературный квест "Дорога в Камелот"

«На берегах Британии сложены древнейшие легенды, песни и сказания о Великом Короле Артуре и рыцарях круглого стола. Никто не знает, что было на самом деле во времена мрачного Средневековья. Но именно вы попадете на сотни лет назад, чтобы исполнить древнее пророчество Мерлина, о котором до сих пор было не известно ни одной живой душе», с этих слов начался 21 апреля образовательный квест «Дорога в Камелот».

В отличие от других устраиваемых в Гимназии квестов, этот отличился своей информативностью.

В квесте приняли участие команды 6-7 классов: «Доблестные господа», «Львиные сердца», «Вольные стрелки».

Участниками квеста стали мы, ученики 6-ых классов: Лукьянова Арина, Козин Антон, Мялковская Богдана, Иванищева Ксения, Степанова Анастасия, Семидоцкая Валерия. Команды активно прошли свой путь в Камелот, выполняя различные интеллектуальные и творческие задания на игровых площадках: « Круглый стол», «Камелот», «Букет для дамы сердца», «История рыцарства», «Тайный язык веера».

По результатам опроса участникам более всего запомнилась станция «Круглый стол».

После прохождения квеста состоялся «Рыцарский поединок», в котором участники отвечали на вопросы для проверки знаний, полученных в ходе квеста. Затем мальчиков посвятили в рыцари по правилам эпохи Короля Артура.

Особо отличилась команда «Доблестные господа», которым в ходе интеллектуального рыцарского турнира, достался главный приз - сборник произведений Уильяма Шекспира.

Всем участникам и организаторам очень понравилось это мероприятие. В перспективе создание новых образовательных квестов.

Авторы статьи: Лукьянова Арина, Ахтарова Виктория, Иванищева Ксения (6 А класс)

Просмотров: 347 | Добавил: Святченко | Рейтинг: 5.0/3
«  Апрель 2018  »