Среда, 29.01.2020, 03:48

Главная » 2019 » Март » 25 » Конкурс творческих проектов «Моя семейная реликвия»
Конкурс творческих проектов «Моя семейная реликвия»

Уважаемые родители и гимназисты!

С целью приобщения подрастающего поколения к социокультурным нормам, традициям семьи, общества, государства, изучения исторического прошлого и культурного наследия страны, воспитания ценностного отношения к семье, основанного на уважении и передаче лучших традиций от поколения к поколению, объявлен Всероссийском конкурс творческих проектов «Моя семейная реликвия».

Конкурс проводится в рамках Всероссийского Форума "Крепка семья – сильна Россия" и приурочен к празднованию74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Участники Конкурса могут описывать в работах семейные реликвии близких и дальних родственников, известных исторических личностей, знакомых и других граждан, в чьих семьях передаются из поколения в поколение семейные и родовые реликвии, духовные ценности и традиции.

Участники Конкурса делятся на следующие возрастные группы:

• Младшая и средняя школьная группа с 7 до12 лет;
  • Старшая школьная группа с 13 до17;
  • Молодежная группа с 18 до 30 лет;
  • Группа детей и молодежи с ограниченными возможностями по здоровью (ОВЗ) с 7 до 30 лет.

На конкурс представляются проекты на русском языке о семейных духовных ценностях, традициях и реликвиях по следующим номинациям:

• сочинение, рассказ, эссе;
  • мультимедиа (мультимедийная презентация и/или видеофильм).

Лучшие конкурсные работы экспонируются на выставке семейных реликвий в Федеральном государственном бюджетном учреждении культуры «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.».

Для участия в конкурсе необходимо представить в срок до 5 апреля в кабинет 401а:

- заявку,

- согласие на обработку персональных данных участника конкурса,

- конкурсную работу (в электронном варианте).

Подробно читать в Положении конкурса  «Моя семейная реликвия»

Просмотров: 384 | Добавил: ElenaTulina | Рейтинг: 5.0/1
«  Март 2019  »