Понедельник, 13.01.2020, 08:40

Главная » 2019 » Май » 3 » Каждому гимназисту - по 100 баллов на ЕГЭ!!! Как получить? Читайте статью.
Каждому гимназисту - по 100 баллов на ЕГЭ!!! Как получить? Читайте статью.

Подготовка к ЕГЭ – дело серьезное! Какие здесь могут быть шутки, когда на кону поступление в желаемый вуз и каждый балл на вес золота! Упорные тренировки, заучивание материала, отработка часто совершаемых ошибок  - вот нехитрый перечень действий гимназиста, который планирует написать экзамен свыше 80 баллов. А как же быть с психологическим напряжением, которое нарастает изо дня в день? Переживают все: ученики – от переизбытка информации, родители – от пугающих заголовков в СМИ, учителя – от желания помочь каждому ученику.

Обучающиеся Гимназии могут быть спокойны. С психологическим напряжением и стрессом у нас борются разными способами.

Во-первых, с учениками занимаются школьные психологи.

Во-вторых, ребят заблаговременно учат правильно и грамотно оформлять необходимые документы, работать с контрольно-измерительными материалами (КИМ).

В-третьих, хорошим подспорьем преодолеть страх считаются репетиционные экзамены, последние из которых состоятся 3 и 4 мая.

Снять напряжение перед экзаменами гимназистам также помогает хорошее настроение и активная поддержка друг друга.

30 апреля не стал исключением. Старшеклассники встречали гимназистов и учителей в фойе Гимназии с мотивирующими, вдохновляющими плакатами «Не переживай! Ты все сдашь!», «Спокойствие, только спокойствие!», «Верьте в себя!» и др., а также предлагали всем обучающимся 11 классов «зафиксировать» на доске свои желаемые баллы на предстоящих экзаменах. Секрет прост – нужно просто думать о хорошем, ведь мысли материальны,  и готовиться, готовиться, готовиться!

Просмотров: 180 | Добавил: ElenaTulina | Рейтинг: 5.0/1
«  Май 2019  »