Понедельник, 24.02.2020, 03:51

Главная » 2016 » Март » 16 » Кадровая школа «Методические модели программ открытого дополнительного образования и молодежной политики».

Кадровая школа Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

г.Сургут 19-21 февраля 2016 года

С 19-21 февраля в городе Сургут стартовал 2 этап  — «Кадровая школа. Центр» и «Кадровая школа. Восток». В мероприятии приняли участие специалисты Нижневартовска, Сургута,  Лангепаса, Уль-Ягуна,  Нефьтюганска, Нягани, а также специалисты Нижневартовского и Сургутского района.  Программа направлена на освоение  специалистами сферы образования навыков проектирования и управления открытыми образовательным системами. Встреча прошла в режиме деловых игр и тренингов проектно-методических разработок. Первый день был посвящен изучению Идеологии и практической футурологии,  главный научный сотрудник Федерального института развития образования Минобрнауки РФ Александр Попов провел установочную лекцию «Идеология открытого образования».   Тема глоссария программы развития образования, очень широко была рассмотрена на лекции  Глухова Павла Павловича, научного сотрудника лаборатории компетентностных практик образования ГАОУ ВПО «Московский городской педагогический университет».

Второй день был посвящен разработке проектов, большую часть времени занимало освоение и применение  практических знаний в написании проекта (программы дополнительного образования) а также заслушивание выступающих с примерными программами дополнительного образования, для разбора сильных и слабых сторон программы. Слушатели задавали интересующие их вопросы, чаще всего задавали вопросы  разработке интенсивной школы. Третий день был посвящен защите собственных проектов, я представила вниманию спикеров,  программу дополнительного образования о работе «Видеостудии Гимназии» по обучению детей  техники разработки, обработки, а также  создания фотографий, коллажей, наградных листов и т.п.  в редакторе  Adobe Photoshop.   Во время проведения кадровой школы в городе Сургут  приняли участие  135 специалистов.

Заключительный этап «Кадровая школа. Югра» состоится 28-31 марта, место проведения которого будет сообщено организаторами позже. Организаторами мероприятия являются АУ ХМАО — Югры  «Центр технических видов спорта», Департамент образования и молодежной политики ХМАО — Югры совместно с Московской автономной некоммерческой организацией дополнительного профессионального образования «Открытое образование»

.

Просмотров: 334 | Добавил: frolovakate08 | Рейтинг: 3.7/3