Среда, 19.02.2020, 02:54
Приветствую Вас Гость

Главная » 2019 » Июнь » 6 » Итоги "Звездного часа-2019" + фотоотчет
17:52
Итоги "Звездного часа-2019" + фотоотчет

1 июня 2019 года в актовом зале Гимназии в торжественной обстановке прошла церемония оглашения результатов гимназического конкурса профессионального мастерства «Звездный час-2019»!

Этот конкурс проводится ежегодно в преддверии окончания учебного года и является своеобразным итогом профессиональной деятельности, ведь многолетние наблюдения показали: не меньше, чем от учеников и их родителей, учителя любят получать благодарность и признание от собственных коллег.

Тематика мероприятия выбрана неслучайно: в 2019 году, 6 июня, исполняется 220 лет со дня рождения великому русскому поэту Александру Сергеевичу Пушкину. И труд поэта схож с учительским: зажигать словом, вести за собой, сеять разумное, доброе, вечное!

Открыли церемонию награждения директор Гимназии Ольга Петровна Козлова и председатель профкома Гимназии Поспехова Оксана Александровна. Ольга Петровна подчеркнула важность непрерывного профессионального и личностного роста учителя, а также необходимость чествования лучших педагогов для пропаганды инновационных идей и достижений не только в коллективе Гимназии, но и за ее пределами. Оксана Александровна поздравила весь коллектив с успешным окончанием учебного года и пожелала здоровья, благополучия и хорошего летнего отпуска. Все победители получили из рук директора удивительные шкатулки как символ накопительства, приумножения, сокровищницы памяти тепла о самых приятных в жизни моментах.

Предваряли оглашение претендентов в каждой номинации современные видеоролики об А.С. Пушкине известных юмористических телепередач («Ералаш», «Уральские пельмени», «6 кадров»). Во всех них  Пушкин весел, бодр, осваивает информационные технологии и придумывает стихотворения для 9 класса. Все они по-доброму и с юмором дают нам небольшую возможность представить, как жил и творил великий русский поэт!

Путем голосования коллектива Гимназии были определены победители в номинациях.

  • В номинации «Открытие» (за достижения в профессиональных конкурсах, педагогические изобретения и открытия) победителем стала учитель английского языка Пиксаева Лилия Варисовна.
  • В номинации «Большая Медведица» (за многолетний результативный труд, надежность и добрый консерватизм в работе) победителем стала учитель русского языка и литературы Смирнова Валентина Григорьевна.
  • В номинации «Через тернии к звездам» (за достижение высоких результатов во внеурочной деятельности по итогам олимпиад, конкурсов, слетов НОУ) поделили учитель начальных классов Чирко Елена Ивановна и учитель обществознания Лапшина Галина Викторовна.
  • В номинации «Золотое яблоко» (за фантазию и романтику в работе с детьми) по праву стала учитель русского языка и литературы Колпакова Оксана Владимировна.
  • В номинации «Белый аист» (самый лучший классный руководитель) победила учитель химии и биологии Епифанова Светлана Александровна.
  • В номинации «IT-прорыв» (за эффективное использование ИКТ, дистанционных технологий и сетевого взаимодействия в образовании) победителем стала учитель начальных классов Салимгереева Галия Дюсинбаевна.
  • В номинации «Профи» (за высочайшее качество обучения) победила учитель английского языка Маленина Наталья Борисовна.
  • В номинации «Дебют» (за самый удачный дебют на профессиональном поприще в Гимназии) победителем стала заместитель директора по воспитательной работе Тулина Елена Васильевна.
  • В номинации «Мой дом - моя крепость» (за творчество и упорный труд во имя процветания Гимназии) победила учитель ИЗО и технологии Заводчикова Татьяна Валерьевна.
  • В номинации «Непоседы» (за достижения и успехи в деятельности профсоюза) победителем стала учитель английского языка Саламатова Юлия Александровна.
  • В номинации «Алмазный мегафон» (за успешное представительство и пропаганду идей Гимназии за ее пределами) победителем стал заместитель директора по учебной работе Зайцев Дмитрий Станиславович.
  • В номинации «Хранители баланса» (за мгновенную кибернетизацию мозговых ресурсов) победила бухгалтер Маркелова Ольга Сергеевна.
  • В номинации «Мастер - золотые руки» (за умение выручать во время авралов, универсальность и многофункциональность) победителем стала заведующий хозяйством Пургаева Елена Николаевна.
  • В номинации «Переходящий кубок» победило методическое объединение учителей русского языка и литературы (Артикова Евгения Борисовна, Зайцев Дмитрий Станиславович, Руднева Светалана Федоровна, Смирнова Валентина Григорьевна, Колпакова Оксана Владимировна, Букреева Елена Васильевна, Тулина Елена Васильевна).
  • В номинации «Желание» (Я просто хотел бы премию вручить…) победила фельдшер Шпитова Алла Александровна.

Торжественная церемония завершилась вручением дипломов и грамот по итогам года.

Почетным гостем мероприятия стала директор благотворительного фонда паллиативной помощи "Океан жизни" Ирина Вячеславовна Прибыш. Она поблагодарила учителей Гимназии и лично Ольгу Петровну за активное участие в волонтерской деятельности.

Предлагаем Вам посмотреть фотоотчет с  мероприятия "Звездный час-2019". Перейдите по ссылке - https://vk.com/album-20298003_266091656

Просмотров: 280 | Добавил: ElenaTulina | Рейтинг: 4.6/9
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...
Навигатор
Вопрос директору
gymnasium-nv.ru
Форма входа
Комендантский час
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ГОСУСЛУГИ
НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА
ДЕНЬ ЮГРЫ