Суббота, 02.11.2019, 05:38

Главная » 2019 » Октябрь » 24 » Итоги участия в городском конкурсе "Безопасное колесо"
Итоги участия в городском конкурсе "Безопасное колесо"

Традиционное городское соревнование юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо» прошло в октябре в МБОУ "СОШ №№ 19 и 42". В соревновательном мероприятии приняли участие ребята 2008-2009 годов рождения из 34 образовательных учреждений города. Гимназию №1 представляла команда 4 «Г» класса.

Подобный конкурс проводится с целью воспитания законопослушных участников дорожного движения, формирования у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни.

Конкурс включал в себя несколько испытаний, в том числе: «Знатоки правил дорожного движения» - это теоретический экзамен, в котором конкурсанты должны были индивидуально пройти компьютерное тестирование, показав свои знания в решении вопросов,связанных с различными дорожными ситуациями.

«Фигурное вождение велосипеда», здесь каждый демонстрировал свои навыки вождения велосипеда, преодолевая непростые препятствия на своём пути, с которыми они успешно справились.

Состязание на знание «Основ оказания первой медицинской помощи».Задания представляли собой задачи по оказанию первой помощи пострадавшему в дорожно-транспортном происшествии с применением перевязочных материалов и подручных средств, на знание простых повязок, состава автомобильной аптечки.

По итогам соревновательного дня наша команда в составе Адышкина Максима, Афанасьевой Елизаветы, Ибрагимова Артема и Колтаковой Анастасии достойно заняла 4 место. Пожелаем ребятам и руководителю команды Репину А.В. удачи во втором этапе, который состоится в июне 2020 года!

Просмотров: 49 | Добавил: ElenaTulina | Рейтинг: 5.0/2
«  Октябрь 2019  »