Понедельник, 03.08.2020, 13:54
Приветствую Вас Гость

Главная » 2020 » Март » 2 » Итоги конкурса сочинений "Мой дед - Герой"
03:22
Итоги конкурса сочинений "Мой дед - Герой"

В 2020 году Россия отмечает  75-летие Великой Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. И наши гимназисты, молодое поколение, не стоит в стороне, им интересна история, они гордятся подвигами наших великих предков, хотят узнать как можно больше о тех страшных годах, унесших миллионы жизней наших соотечественников. Именно поэтому учащиеся 8 и 9 классов с удовольствием приняли участие в гимназическом этапе Окружного конкурса сочинений «Мой дед - герой!», посвященный Победе советского народа в Великой Отечественной войне.

26 февраля 2020 года на закрытии конкурса в Гимназии присутствовал Владимир Петрович Джек, Председатель Управляющего Совета Гимназии, заместитель председателя комитета Думы города Нижневартовска по вопросам безопасности, член комитетов Думы города Нижневартовска. Ребята очень выразительно прочитали свои сочинения. Вот победители:

1 место - Бощенко Кристина, 9 а класс

2 место - Недомеркова Валерия, 9 а класс

3 место -Лукьянова Арина, 8 а класс

Сертификаты за участие получили активные участники 6 и 8 классов: Иванищева Ксения, 8 а класс; Мусиенко Александра, 8 а класс; Сидорова Майя, 6 а класс; Корнилова Виктория, 6 а класс; Муллагалиев Владислав, 6 б класс, Горячкин Егор, 6 а класс.

Отрывки из сочинений:

…наши деды и прадеды не смотря на национальность и звание, сообща, дружно, а не просто слепо шли на смерть, старались спасти друг другу жизнь и считали это не подвигом, а обычным делом. Для нас же – это настоящий подвиг, достойный памяти, передаваемой из уст в уста последующими поколениями.

(Бощенко К., 9а)

Наши солдаты совершали подвиги во имя Отечества, и каждым прожитым днем мы обязаны этим героям. Задача молодого поколения - чтить память великих людей, сотворивших своей кровью счастливое будущее и не допускать повторения ужасающих событий Великой Отечественной войны.

(Лукьянова Арина, 8 а)

Война - жесточе нету  слова... Тысячи людей уходили на защиту своей родины во время Великой Отечественной войны. Опустели, осиротели деревни, остались дети, жены, старики в одиночестве. А потом шли только похоронки или письма-треугольники. Все защищали Отечество и многие пали на полях сражений. В каждый дом заглянуло горе. Война - это ужас, муки, страдания. Хочется, чтобы каждый знал о великих подвигах воинов тех времен, чтобы не оставалось неизвестных солдат, благодаря которым мы живем под чистым небом. Каждый из них оставил свой след на родной земле, внес свою долю в Великую Победу над фашистами.

(Недомеркова В., 9 а)

 

Желаем победы  нашим конкурсантам на муниципальном этапе!

#мойдедгерой

 

Руководитель МО учителей

русского языка и литературы,

 Артикова Е.Б.

Просмотров: 196 | Добавил: ElenaTulina | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Горячая линия
Навигатор
Вопрос директору
gymnasium-nv.ru
Форма входа
Комендантский час
Поиск
Календарь
«  Март 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ГОСУСЛУГИ
НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА
ДЕНЬ ЮГРЫ