Понедельник, 24.02.2020, 04:01

Главная » 2017 » Декабрь » 27 » Итоги конкурса «Сказки народов России» среди обучающихся МБОУ «Гимназия №1»
Итоги конкурса «Сказки народов России» среди обучающихся МБОУ «Гимназия №1»

В рамках реализации гимназического проекта, направленного на  формирование у обучающихся интереса к жизни людей других национальностей, их культуре, обычаям, национальному искусству,  25 и 26 декабря 2017 года среди обучающихся 1-8 классов МБОУ «Гимназия №1» состоялся конкурс «Сказки народов России», к которому ребята и их классные руководители готовились более месяца. Основной целью конкурса стало создание условий обеспечивающих  формирование у обучающихся интереса  к жизни людей других национальностей, их культуре, обычаям, национальному искусству.

На конкурсе каждый класс представлял сказку одного из народов, проживающих на территории Российской Федерации по выбранной номинации: «Сценическая постановка», «Художественное слово», «Кукольный театр», «Видеоролик». И русские,  и мордовские, и татарские, и хантыйские, и чувашские,  и цыганские, какие только сказки не были представлены в эти дни гимназистами.

Жюри, в состав которого вошли педагоги, обучающиеся Гимназии из Совета гимназистов были приятно удивлены работами конкурсантов, которые показали интереснейшие интерпретации сказок разных народов России, приготовили яркие декорации и костюмы.

26 декабря одним из членов жюри стала член литературного объединения «Замысел» г. Нижневартовска, член Новомосковского объединения писателей Тульской области, писать, поэт, переводчик Тамара Трофимовна Зуева. Тамара Трофимовна получила огромное удовольствие от увиденного и поблагодарила коллектив Гимназии за организацию таких социально важных мероприятий.

По итогам первого и второго дня конкурса нашим жюри были подведены результаты конкурса среди параллелей по номинациям.

Номинация « Сценическая постановка»:

1Г класс – I место

7 классы:

7А класс – I место

7В класс – I место

Поздравляем призеров конкурса и желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 740 | Добавил: nat_natalya | Рейтинг: 5.0/1
«  Декабрь 2017  »