Вторник, 18.02.2020, 05:19

Главная » 2019 » Ноябрь » 1 » Итоги конкурса чтецов "Во весь голос"
Итоги конкурса чтецов "Во весь голос"

17 октября 2019 года в Центральной городской библиотеке им. М.К.Анисимковой прошел конкурс чтецов «Во весь голос», посвященный 220-летию А.С. Пушкина. Роль его личности в развитии литературы и истории России, его богатейшего творческого наследия невозможно переоценить. Всё новые и новые поколения россиян и просвещённых людей всего мира с трепетом прикасаются к его произведениям, испытывая радость неисчерпаемого духовного обогащения.

В этом году тема конкурса: "Я вновь читаю пушкинские строки..." Наиболее популярными произведениями конкурса поэтической декламации стали письма Татьяны к Онегину и Онегина к Татьяне - самые трогательные эпизоды знаменитого романа Пушкина.

Любовь к его произведениям Пушкина прописана в русском человеке на генном уровне – про дышащее осенью небо, ходящего налево кота и торжествующего крестьянина знают у нас абсолютно все, и это не преувеличение. Его именем названы города, площади, улицы, институты, а теперь и аэропорт.

Учащиеся Гимназии Рзянина Александра, 10в, Макарова Дарья, 9б, Кириллова Надежда, 10а, Пастушенко Виктория, 10а стали участниками конкурса, а Алеся Соловьёва и Екатерина Фирхова были награждены дипломом победителя и поощрительным призом жюри (в возрастной категории от 14 до 18 лет).

Во всех уголках России и во многих странах мира организованы поэтические чтения, и большая честь для нас – читать стихи Пушкина в этот день. Александр Сергеевич Пушкин неоспоримо остаётся главным учителем русской поэтической школы для каждого поэта и прозаика на все времена. Вклад пушкинского гения в русскую литературу поистине бесценен.

Поздравляем гимназисток за достойное участие! Желаем новых творческих побед!

Просмотров: 114 | Добавил: ElenaTulina | Рейтинг: 5.0/3
«  Ноябрь 2019  »