Четверг, 20.02.2020, 09:19

Главная » 2018 » Май » 5 » Городской экологический конкурс!
Городской экологический конкурс!

Удивительный мир природы... Он встречает ребенка морем звуков и запахов, тысячами разных загадок и тайн, заставляет остановиться, прислушаться, присмотреться, задуматься... Есть свои секреты и у поля, и у луга, и у тихой лесной речушки, и у крошечной лужицы, оставшейся на глинистой дороге в перелеске после сильного дождя. Знакомство с природой будит любознательность ребенка. Оно помогает понять многие явления, приучает видеть интересное там, где еще вчера, а для иного человека и до самого конца жизни не было и не будет ничего достойного внимания.

Ежегодно с января по апрель проходит городской экологический конкурс. Цель конкурса: обобщение и систематизация эколого-природоведческих знаний младших школьников, развитие интереса к изучению природы родного края.

К конкурсу готовятся обучающиеся школ Нижневартовска. В напряженной борьбе жюри определяет победителей и призёров.

В 2017 – 2018 учебном году гимназию достойно представляли:

Карев Миша, Махмудова Сабрина (1Г) – учитель Салимгереева Г.Д. в конкурсе «Юный эколог».

Черниченко Лена (2Б) – учитель Чирко Е.И., Мельниченко Мария (2Г) – учитель Дубичева Л.А. в конкурсе «Природа вокруг нас».

Лушникова Ксения (3В) – учитель Новиченко Д.Р. Лихачёва Катя (3Г) – учитель Мельниченко Г.В. в конкурсе «Знатоки природы родного края» заняли 3 место.

Архипов Павел (4Б), Борисов Андрей (4Б), ) Захарова Елизавета (4Б) – учитель Курбанова З.М.

Гинбут Григорий (4А) – учитель Инжиневская Л.А. в конкурсе «Экология и мы» заняли 2 мест.

Поздравляем всех участников конкурса, желаем успехов!

Руководители МО начальных классов: Е.И. Чирко, Л.В. Литвинцева

Просмотров: 406 | Добавил: Святченко | Рейтинг: 4.5/2