Понедельник, 13.01.2020, 08:42

Главная » 2019 » Июнь » 4 » Гимназисты приняли участие в митинге ко Дню пограничника
Гимназисты приняли участие в митинге ко Дню пограничника

28 мая 2019 года на площади у мемориала «Воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны» состоялся городской митинг, посвященный Дню пограничника.  Службе, которая круглосуточно и в любую погоду стоит на защите рубежей, исполнился сто один год.

По официальным данным, в настоящее время пограничники охраняют свыше 60 тыс. километров государственной границы. В Югре есть свои подразделения погранслужбы – контрольно-пропускные пункты в аэропортах в Ханты-Мансийске, Сургуте и Нижневартовске. Действует в регионе и общественная организация ветеранов погранвойск, она объединяет свыше трёх тысяч человек. Сегодня этот праздник отмечают не только действующие пограничники, но и все те, кто когда-либо защищал рубежи Родины.

В городском мероприятии приняли участие ветераны и воины запаса пограничных войск, члены общественных организаций, представители администрации и Думы города, а также обучающиеся общеобразовательных школ города, в том числе и наши гимназисты. Они вместе с заместителем директора по безопасности Репиным А.В. возложили цветы в дань памяти и уважения тем, кто ценой собственной жизни в разные времена отстаивал неприкосновенность границы нашего Отечества.

Просмотров: 135 | Добавил: ElenaTulina | Рейтинг: 5.0/2
«  Июнь 2019  »