Суббота, 31.10.2020, 12:37
Приветствую Вас Гость

Главная » 2020 » Октябрь » 12 » Гимназисты примут участие в МЕЖДУНАРОДНОМ ДИСТАНТ-ФОРУМЕ НАУЧНОЙ МОЛОДЕЖИ «ШАГ В БУДУЩЕЕ»
10:29
Гимназисты примут участие в МЕЖДУНАРОДНОМ ДИСТАНТ-ФОРУМЕ НАУЧНОЙ МОЛОДЕЖИ «ШАГ В БУДУЩЕЕ»

Гимназисты примут участие в МЕЖДУНАРОДНОМ ДИСТАНТ-ФОРУМЕ НАУЧНОЙ МОЛОДЕЖИ «ШАГ В БУДУЩЕЕ».

Программа «Шаг в будущее» вступает в год своего тридцатилетия. Сегодняшний форум научной молодёжи – это его пролог, самое масштабное и представительное событие за всю историю программы. Форум посвящён 75-й годовщине героической Победы в Великой Отечественной войне. Международный дистант-форум «Шаг в будущее» соберёт в своём цифровом пространстве цвет мировой молодёжной науки – 961 победителя научно-технологических конкурсов из 7 стран. В течение месяца лучшие молодые умы планеты из России, Италии, Испании, Португалии, Сербии, Китая, Индонезии будут бороться за главные научные награды программы «Шаг в будущее». Среди них – уроженцы 235 городов, 357 сёл, хуторов и станиц. В форуме также примут участие самые юные исследователи планеты – школьники вторых-шестых классов. Они завоевали это право в трудной борьбе на Всероссийском соревновании «Шаг в будущее, Юниор». Гимназисты под руководством научных руководителей представят свои проектные работы в четырех секциях:

- Верховых Алиса, 3 Б класс, научный руководитель Гафиятуллина Анастасия Сергеевна;

- Черниченко Елена,  5 Б класс, научный руководитель Чирко Елена Ивановна;

- Козлов Иван, 5 В класс, научный руководитель Литвинцева Людмила Владимировна;

- Прошина Александра, 10 А класс, научный руководитель Артикова Евгения Борисовна.

Цифровое пространство форума сделает его доступным для всех желающих. Работа 49 дистант-секций и Национальной выставки лучших проектов будет транслироваться в онлайн-режиме. Организаторы форума – Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана и Российское молодёжное политехническое общество. Мероприятия форума пройдут на дистант-площадках 13 ведущих российских университетов и 10 всемирно известных академических научно-исследовательских институтов. В составе жюри Форума более 100 докторов и 150 кандидатов наук. Форум «Шаг в будущее» является центральным мероприятием проекта – победителя конкурса грантов Президента Российской Федерации (самый крупный по направлению «наука, образование, просвещение»). Приветствия участникам форума прислали: руководители Администрации Президента РФ, Совета Федерации, Государственной Думы, Российской академии наук, Минобрнауки России, Минпросвещения России, Минэкономразвития России, Минобороны России, Госкорпорации Роскосмос, ректора ведущих университетов, другие официальные лица.

Ректор МГТУ имени Н.Э. Баумана профессор А.А. Александров в своём приветствии сказал: «Форум “Шаг в будущее” – это наш, «бауманский», проект «выращивания» и воспитания научных и инженерных талантов. Это – программа воспитания учёных и инженеров ХХI века».

Форум проходит в год 190-летия МГТУ им. Н.Э. Баумана – университета, на котором держится технологическое будущее России и который трепетно растит это будущее; университета, в стенах которого родилась программа «Шаг в будущее» и откуда она черпает свои силы. Форум проходит в год 100-летия академика К.С. Колесникова – первого председателя Экспертного совета программы «Шаг в будущее», отдавшего работе со школьниками-исследователями более двадцати лет жизни. Фронтовик, прошедший всю войну, участник обороны Москвы и Ленинграда, взятия Бухареста и Будапешта. Студент, профессор, проректор Бауманского университета, один из пионеров космонавтики. Это звёздный путь легендарного бауманца. Форум обладает высоким международным авторитетом. Из лауреатов Форума формируются национальные делегации России на самые престижные международные соревнования, которые проходят на трёх континентах. Победители Форума ежегодно представляют молодых исследователей России на Церемонии вручения Нобелевских премий. В числе 25 «блестящих» сверстников со всего мира они выступают с докладом перед нобелевскими лауреатами.

Полная информация о форуме размещена на сайте программы «Шаг в будущее»: http://www.step-into-the-future.ru/

Т.В. Борисова

 

 

 

Просмотров: 67 | Добавил: nat_natalya | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Горячая линия
Навигатор
Вопрос директору
gymnasium-nv.ru
Форма входа
Комендантский час
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ГОСУСЛУГИ
НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА
ДЕНЬ ЮГРЫ