Пятница, 06.09.2019, 06:26

Главная » 2018 » Ноябрь » 24 » Гимназисты готовы к труду и обороне!!!
Гимназисты готовы к труду и обороне!!!

Ученики Гимназии точно знают: чтобы быть успешным и всесторонне развитым, одних пятерок в журнале и первых мест на олимпиадах недостаточно. Нужно быть крепким, сильным, смелым. И потому ребята безоговорочно решили принять участие в сдаче нормативов ГТО.

Что такое ГТО? Это всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»—нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта.

Предложение ввести всесоюзные испытания «Готов к труду и обороне» поступило в 1930 году, а ещё через год был сформирован первый комплекс ГТО, включавший 21 норматив. Возродили комплекс «Готов к труду и обороне» в 2014 году. Был утвержден новый перечень испытаний, разработаны нормативы, а также дизайн знаков отличия. Их три: золотой, бронзовый, серебряный.

Зачем нужно сдавать ГТО? Введение комплекса «Готов к труду и обороне» способствует улучшению физической подготовки жителей и в целом развитию массового спорта, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитании патриотизма и обеспечение преемственности в осуществлении физического воспитания населения.

Абитуриенты, имеющие золотой знак ГТО, могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в вуз. А студенты стакими знаками могут претендовать на повышенную академическую стипендию. Окончательное решение принимает администрация учебного заведения.

17 ноября 2018 года Центр тестирования ВФСК «ГТО» посетил нашу Гимназию, благодаря чему ребята смогли с удобством и комфортом сдать большую часть норм в родном спортивном зале.

72 гимназиста с 6 по 11 классы продемонстрировали хорошие результаты в сдаче 5 зальных видов норм: прыжок в длину, челночный бег, отжимания, гибкость и пресс.

Следующие нормативы принимают не в школах, а спортивных учреждениях, по графику центра тестирования. Претенденты на знак ГТО участвуют самостоятельно.

26 ноября в стенах легкоатлетического манежа начался второй этап – легкоатлетический. Самые быстрые (в прямом смысле) гимназисты сдавали беговые дисциплины (30 м, 1000 м, 1500 м, 2000 м, 3000 м). До получения заветного значка еще далеко, но уже сейчас можно с уверенностью сказать, что ребята готовы к труду и обороне!

Впереди – лыжи, метание спортивного снаряда, плавание, стрельба из электронного оружия и много еще чего интересного. Следите за информацией на сайте https://vk.com/club117432594

Кстати, сдать нормативы ГТО могут не только учащиеся и студенты, но и взрослые, то есть учителя и родители!!! Главное – получить медицинский допуск у врача в поликлинике и огромное желание поверить в себя и свои силы!!

Желаем всем крепкого здоровья и получения золотого значка!

Просмотров: 216 | Добавил: ElenaTulina | Рейтинг: 5.0/1
«  Ноябрь 2018  »