Понедельник, 06.04.2020, 13:50

Главная » 2019 » Июнь » 14 » Экскурсия в пожарную часть
Экскурсия в пожарную часть

В рамках изучения правил пожарной безопасности и с целью пробуждения интереса и уважения к профессии пожарного была организована экскурсия в пожарно-спасательную часть № 42.  13 июня 2019 года в гости к пожарным пожаловали дети нашего лагеря. В пожарной части ребятам провели экскурсию по территории, показали гаражные помещения, дежурную часть, помещение для занятий спортом.
Дети задавали много вопросов. Зрелищное действие произошло в гараже боевых машин. Пожарные показали ребятам предметы профессиональной одежды, пожарно-спасательное оборудование, на спасательную машину смогли посмотреть не только со стороны, но и изучить ее внутреннее оборудование и даже немного порулить. Сотрудники продемонстрировали скорость одевания экипировки. Даже девчонкам было интересно примерить шлем. Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части служебных машинах, что с ними связано, как они работают и чем оборудованы. Дети с большим интересом слушали рассказы огнеборцев. Теперь точно все ребята знают, чем отличается пожарник от пожарного.

Экскурсия прошла в дружеской атмосфере и помогла воспитанникам лагеря пробудить интерес к такой важной и нужной профессии, а информация, полученная из первых уст, запомнится детям гораздо лучше, чем наставления учителей, воспитателей и родителей.

Просмотров: 154 | Добавил: ElenaTulina | Рейтинг: 5.0/1
«  Июнь 2019  »