Четверг, 20.02.2020, 09:17

Главная » 2018 » Февраль » 21 » Экскурсия в музей!
Экскурсия в музей!

В рамках классного проекта 2 "Б" класс посетил музей русского быта, где познакомился с праздником «Масленица». Родителей и детей встретили хозяйки музея в народных костюмах, провели в горницу. Началось знакомство с праздником. Понедельник – день знакомства, ребята, учителя, родители представились хозяйкам музея. Разыграли сказку колобок. Вторник – песни, пляски. С нами разучили русский народный танец. Танцевали все. Среда – лакомка. Блины были очень вкусными. Четверг – разгуляй. На улице катались с горы, устроили бои подушками. Пятница – тёщин день. Узнали, у кого будет тёща. Суббота – золовки угощение. Гулянье продолжается. Девочки гадали, узнали, какой будет суженый. Мальчикам устроили испытание на внимательность. Учителя старались перевернуть блин на сковороде, чтобы он не упал. Воскресенье – прощёный день. Нас научили правильно просить прощение. Затем был мастер – класс по изготовлению масленицы. Закончился праздник обрядом. Взрослый и дети на колесе завязали ленточки со всеми своими невзгодами. Больше двух часов пролетели незаметно.

Классный руководитель: Е.И. Чирко

Воспитатель: Т.В. Борисова