Понедельник, 24.02.2020, 04:00

Главная » 2015 » Апрель » 9 » День родного языка
День родного языка

День родного языка проводится в Гимназии уже второй раз, его мероприятия и акции - "Книговорот", "Любимая книга", "Почитай меня", конкурсы тетрадей, чтение стихов и, конечно же, награждения - популярны у гимназистов. Вот как о прошедших событиях пишут сами ребята.

14 марта 2015 года в Гимназии  в рамках Дня родного языка проводилась акция «Книговорот». Её суть заключалась в том, что ученики могли приносить книги, которые они прочитали и дарить их друзьям, одноклассникам. Ведь у многих дома есть книги, которые просто пылятся на полках. И была возможность обмена интересными  произведениями русской и зарубежной литературы.

Я и мои одноклассники с удовольствием приняли участие в этой акции. Сам я принёс книгу Артура Конана Дойля «Марракатова бездна», которую я уже прочитал. К концу дня её забрали.

В этот день проводилось много акций. Это и «Почитай меня!», и «Конкурс на лучшую тетрадь по литературе», и «Конкурс чтецов на родном языке».  И я думаю, что они помогут расширить знания о языке и повысить  у гимназистов интерес к чтению.

Залелетдинов Владислав, 7 в класс.

При презентации книг в акции «Книговорот» произошла забавная ситуация. Когда объявляли какую-либо книгу, ученики начальной школы просили отдать её им. Они кричали: «Мне!», «Отдайте мне!».

А что ещё удивительно, ученики средней и старшей школы не так активно проявляли инициативу взять книгу. Может, это связано с тем, что они читают, в основном, электронные книги. Но все же приятнее в руках держать книгу настоящую, живую!

Голенков Юрий, 7 в класс

Просмотров: 506 | Добавил: Zaytseva | Рейтинг: 5.0/5