Понедельник, 24.02.2020, 04:01

Главная » 2015 » Апрель » 6 » День поэта
День поэта

20 марта  в канун всемирного Дня поэзии в Гимназии прошел уникальный конкурс – конкурс поэтов и писателей.

Открыл мероприятие директор Гимназии Игошин Эдмонд Валерьевич, который рассказал о своих литературных изысканиях: лирических в юности и  управленческо-номенклатурных, в основном, сейчас.  Эдмонд Валерьевич пожелал всем участникам удачи и напомнил, что, в соответствии с решением жюри, литературными произведениями гимназистов буду изданы.

Членам жюри – заместителю директора по воспитательной работе  Рябининой Марине Ивановне, заместителю директора по учебной работе Ильиной Татьяне Анатольевне и учителю литературы Смирновой Валентине Григорьевне – нужно было принять важное решение: какие из представленных произведений достойны быть увековечены  в первой книге антологии  литературного творчества гимназистов.

12 авторов представили на суд жюри произведения собственного сочинения, среди них 11 стихотворений и 1 рассказ (автор Никоненко О.).

1.      Мухаметзянова Анастасия (10А) «Хочу я того, что сердце жаждет?»

2.      Данцер Елизавета (10Б) «Уехать…»

3.      Челышева Елена (6 А) «Молитва»

4.      Никоненко Оксана (10 А) «Ты не поверишь»

5.      Коркина Светлана ( 8 Б) «Моей любимой подруге»

6.      Мурлина Виталия  (8Б) «XXI век»

7.      Чудинова Марина (10 А) «Крылья»

8.      Жугару Владислава (10А) «А может ли любить ?»

9.      Новоселов Кирилл ( 9Б) «Мотыльки»

10.  Яковенко Максим «Под томными огнями»

11.  Петрунина Дарья  (7А) «Мама»

12.   Херуимова Мария (6Г) «Прошлое»

Яркое впечатление оставили не только выступления конкурсантов:  учитель русского языка и литературы Евгения Борисовна Артикова прочла свои трогательные  стихи школьных времен; выпускница Гимназии, а ныне учитель русского языка и литературы Тулина Елена Васильевна рассказала о юношеских творческих  пробах, а мама Мухаметзяновой Насти поделилась  своими соображениями о воспитании юных дарований.

Итоги конкурса таковы: по результатам голосования «Приз зрительских симпатий» выиграла Данцер Елизавета, а члены жюри  решили, что все представленные произведения войдут  в антологию.

Просмотров: 567 | Добавил: Zaytseva | Рейтинг: 5.0/5
«  Апрель 2015  »