Пятница, 31.01.2020, 02:25
Приветствую Вас Гость

Главная » 2019 » Май » 29 » Дебют театральной студии 5 классов
13:11
Дебют театральной студии 5 классов

16 мая 2019 года в актовом зале Гимназии состоялась премьера спектакля по мотивам известной басни И.А.Крылова «Ворона и Лисица». О чем спектакль? О коварстве и доброте, о лести и настоящей дружбе, об активной жизненной позиции и неустойчивости перед обаянием лживых слов, о добре и зле…  И о страшной тенденции времени, о подмене истинных ценностей на ложные – все выставлять напоказ,  гордиться тем, чего надо стыдиться, манипулировать чувствами другого, чтобы потешить свое самолюбие. Обо всем этом языком театра говорили 5-классники с нашими гимназическими зрителями. Постановку посмотрели ученики 1-4 классов, учителя и родители гимназистов.

В нашей версии басни главные ее герои, Ворона и Лисица, действуют в окружении социума – лесных зверей, которые являются полноправными участниками событий. Все как в жизни – ни одно событие не происходит в вакууме, мы всегда находимся в окружении людей и сами являемся свидетелями или участниками разворачивающегося действия жизни. И какие роли играем мы? Как мы реагируем на то, что творится вокруг, с нашими близкими, знакомыми или незнакомцами? Остаемся в сторонке или включаемся? Какую сторону занимаем? Как наш страх пред тем, кто сильнее, или искреннее желание помочь ближнему, которому сейчас плохо, могут изменить ситуацию, развернуть ее и изменить нас самих?.. Мы предлагаем вместе с нашими героями прожить эту простую на первый взгляд историю и подумать.

Мы – это юная театральная студия, которая начала свою жизнь в стенах Гимназии в этом учебном году.  Мы – это команда увлеченных театром людей, самых стойких и заинтересованных! Это талантливые обучающиеся 5 классов:  Архипов Паша, Пургаев Костя, Жидкова Вероника, Дементьева Полина, Борисов Андрей, Литвинская Полина, Мустафина Аделина -  и я, руководитель студии, педагог-психолог Салдаева Светлана Анатольевна. Приходите на наши спектакли, записывайтесь к нам в студию - будем вместе думать, трудиться и творить!

Просмотров: 122 | Добавил: ElenaTulina | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...
Навигатор
Вопрос директору
gymnasium-nv.ru
Форма входа
Комендантский час
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ГОСУСЛУГИ
НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА
ДЕНЬ ЮГРЫ