Понедельник, 24.02.2020, 03:59

Главная » 2017 » Март » 3 » Вебинар для родителей и педагогов: «Профилактика и меры противодействия пропаганде суицидов среди подростков в интернет-сообществах"

Уважаемые педагоги и родители!!!

Приглашаем вас принять участие в вебинаре: «Профилактика и меры противодействия пропаганде суицидов среди подростков в интернет-сообществах. Работа с родителями»

Дата проведения: 06 марта 2017 года. Время проведения: с 12.00 до 14.00 (по московскому времени)

В случае, что у Вас не получилось посетить вебинар, сообщаем, что видеозапись будет размещена на странице вебинара через 2-3 дня после трансляции и доступна неограниченное время.

Ведущий: Гордиенко Валерий Николаевич - педагог-психолог,кандидат психологических наук, специалист по проектированию и управлению образовательными программами,эксперт в сфере образования

Анонс: Профилактика и меры противодействия пропаганде суицидов среди подростков в интернет-сообществах является чрезвычайно актуальной темой. Как известно, в настоящее время мы являемся свидетелями всплеска активности «групп смерти». Проблема обсуждается на разных уровнях. Представляется своевременным предложить педагогическому сообществу материалы, позволяющие оперативно и психологически грамотно, выстроить работу с родителями и учащимися по данному вопросу.

Вопросы для обсуждения:

1) Группы смерти – реальность или вымысел?

2) Интернет: зона безответственности. Игра «Синий кит»

3) Советы родителям: как уберечь ребенка от «групп смерти» в социальных сетях

4) Игра «Синий кит»: примерный список заданий.

5) Куда обращаться за помощью.

В вебинаре могут принять участие все желающие.

Подробная информация и регистрация на сайте "Преемственность в образовании" www.preemstvennost.ru /Календарь событий/06.03.2017 Вебинар: «Профилактика и меры противодействия пропаганде суицидов среди подростков в интернет-сообществах. Работа с родителями»

Просмотров: 421 | Добавил: nat_natalya | Рейтинг: 5.0/1
«  Март 2017  »