Воскресенье, 20.09.2020, 17:27

Главная » 2020 » Сентябрь » 2 » Дан старт новому 2020-2021 учебному году
Дан старт новому 2020-2021 учебному году

1 сентября 2020 года состоялись торжественные линейки, посвященные Дню знаний.

В этом году после долгой разлуки все особенно ждали начало учебного года. Традиционно главными виновниками торжества стали первоклассники и их классные руководители:

1 «А» класс - классный руководитель Дерябина Ирина Александровна

1 «Б» класс - классный руководитель  Чирко Елена Ивановна

1«В» класс - классный руководитель Литвинцева Людмила Владимировна

1 «Г» класс - классный руководитель Поспехова Оксана Александровна

С приветственным словом и поздравлением начала нового учебного года выступил директор Гимназии Ольга Петровна Козлова. Кроме этого, гимназистов и первоклассников на линейку пришли поздравить гости - директор департамента экономического развития администрации города  Ильяна Алимагамедовна Багишева.

Учащиеся 11 классов исполнили гимн студентов «Gaudeamus», а первоклассники - прочитали стихи. На праздник к ребятам пришел доктор Айболит, который проверил, действительно ли все учащиеся здоровы и готовы к учебе! Поздравили гимназистов с началом учебного года старшеклассницы, исполнив яркий и зажигательный танец.

Традиционно первоклассники вместе с родителями посадили «дерево знаний», которое будет расти вместе с ними. Ребята пообещали заботиться о деревце так же трепетно, как и к изучению еще пока незнакомых школьных предметов.

Торжественная линейка прошла и для обучающихся 5,10 классов. Ребята переступили новую ступень гимназической жизни. Для всех присутствующих  пятиклассники дали обещания с достоинством нести высокое звание учеников Гимназии. Ученики десятых классов исполнили гимн «Gaudeamus». С музыкальными подарками выступил квартет новоиспеченных пятиклассниц и задорные десятиклассники с песней «Паруса».

И вот самый волнительный, трогательный момент  - прозвенел первый звонок нового 2020-2021 учебного года. Завершил праздничное торжество хор учителей.

В этот день для учащихся 2-4, 6-9 классов в классных кабинетах прошли единые классные часы, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и здоровому образу жизни. Состоялось знакомство с классом и классными руководителями.

Просмотров: 139 | Добавил: ElenaTulina | Рейтинг: 5.0/4
«  Сентябрь 2020  »