Суббота, 17.04.2021, 23:26

Главная » Архив материалов

Сегодня в МАУ города Нижневартовска «Центр развития образования» состоялась церемония награждения педагогических работников города. Среди награжденных нагрудным знаком «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» - учитель английского языка гимназии Наталья Борисовна Маленина. Педагогический стаж Натальи Борисовны составляет 32 года, из которых 13 лет она посвятила работе в гимназии. Коллеги и ученики знают Наталью Борисовну как профессионала с большой буквы, чьи воспитанники отличаются стабильно высокими результатами государственной итоговой аттестации, победами и призовыми местами в конкурсах и олимпиадах всероссийского, регионального и муниципального уровней. Наталья Борисовна – человек исключительной доброты, которую от ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: loren5 | Дата: 24.12.2020

В МБОУ "Гимназия №1" стартовала гимназическая акция  "Мы против жестокости в семье!", организованная в целях привлечения внимания общественности к  проблеме насилия над детьми и подростками, профилактики жестокого обращения с детьми.

Родители гимназистов  активно поддержали нашу Акцию и поделились фотографиями из личного  архива, на которых запечатлены счастливые  моменты семейных будней и праздников.

Участники Акции убеждены,   что  поддержка данной акции социально значима как для ее  участников, так и для в ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: nat_natalya | Дата: 22.12.2020

В ноябре - декабре 2020 года в  Нижневартовском государственном университете состоялся III Окружной антитеррористический форум Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Антитеррор».

В рамках форума были объявлены конкурсы:

1. Фотоколлажей «Мир без террора»;

2. Эссе «У терроризма и экстремизма нет национальности и религии»;

Просмотров: 94 | Добавил: nat_natalya | Дата: 22.12.2020

Дорогие девочки и мальчики, а также родители!

Детский телефон доверия предназначен для того, чтобы выполнять функции психологической поддержки и помощи в особо тяжелых кризисных состояниях. Ребенок, его родитель, близкий, педагог позвонив в Службу, может открыто говорить о том, что его беспокоит, тревожит, не называя своего имени и свои координаты.

Основные принципы работы Детского телефона доверия:

Просмотров: 95 | Добавил: nat_natalya | Дата: 18.12.2020

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

С 6 ноября 2020г. гимназисты 7 – 11 классов принимали участие в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников на территории города Нижневартовска. Этот год был непростым, олимпиады проводились в дистанционном формате, но нашим гимназистам ничего не помешало добиться достойных результатов!

Поздравляем участников и наставников, которые вдохновляли, верили и всегда был  и рядом!

Просмотров: 125 | Добавил: ElenaTulina | Дата: 18.12.2020

Дорогие югорчане!

Приглашаем Вас принять личное участие в исследовании на тему «Моя Югра - Моя Жизнь», в преддверии празднования 90-летия со дня образования округа.

Просмотров: 97 | Добавил: ElenaTulina | Дата: 16.12.2020

Просмотров: 257 | Добавил: ElenaTulina | Дата: 14.12.2020

День Конституции России отмечается 12 декабря. Это памятная дата Российской Федерации. В 2020 году он проходит 27-й раз. В торжествах участвуют все граждане РФ.
Конституция - это высший нормативно-правовой акт, который закрепляет государственное устройство нашей страны, регулирует образование всех органов власти и систему госуправления, а также определяет права и свободы человека и гражданина РФ. Документ имеет высшую юридическую силу. Это означает, что все законы, которые принимаются в стране, не могут противоречить Конституции. При этом она применяется на всей территории и во всех субъектах РФ.
Гарантом Конституции и прописанных в ней положений является президент Российской Федерации.
Сегодня в Гимназии состоялись Единые уроки, посвященные этой памятной дате. Обучающиеся познакомились с самым важным документом нашей страны, узнал ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: ElenaTulina | Дата: 12.12.2020

11 декабря 2020 года в Гимназии состоялись Единые уроки, посвященные правам человека.  Формировать правовую культуру молодых граждан нашей страны, продвигать идеи Всеобщей декларации прав человека и Конституции Российской Федерации, воспитывать личность, которую отличают устойчивые нравственные качества – важная миссия. На классных часах обучающиеся, в первую очередь, изучили международные документы о правах человека, затем рассмотрели основные положения Всеобщей декларации прав человека и Конституции Российской Федерации, закрепляющих права и свободы человека, обсу ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: ElenaTulina | Дата: 11.12.2020