Вторник, 19.02.2019, 06:27

Главная » Архив материалов

21 января на базе гимназии состоялось секционное заседание форсайт-центра «Учитель  будущего» (русский язык, литература), посвящённое теме «Система формирования и развития  проектной, исследовательской деятельности обучающихся в образовательной среде». В  заседании  приняли участие учителя русского языка и литературы, заинтересованные в  профессиональном развитии, специалисты Нижневартовского социально-гуманитарного  колледжа, Нижневартовского государственного университета, студенты, школьники,   ориентированные на выбор педагогической профессии.

Просмотров: 89 | Добавил: momichnata | Дата: 28.01.2019

27 января 1944 года навсегда останется в памяти русского человека - это день полного освобождения Ленинграда от блокады немецко-фашисткими войсками. Но с особым трепетом отмечают этот праздник те, кому судьба предписала пережить 872 дня бомбёжек, голода, смертей, отчаяния и надежды. Это было время, когда в зашторенных, промёрзших квартирах умирали дети и взрослые. Когда, краюшка хлеба была дороже всего на свете. Когда город, несмотря ни на что, клялся, что враг не пройдёт.

Блокада Ленинграда (с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года) стала одной из самых черных страниц русской исто ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: ElenaTulina | Дата: 28.01.2019

Разнообразие мероприятий, которые проводятся в Гимназии в совместном творчестве учителей и учащихся, создает прекрасную атмосферу как для учебы, так и для воспитания. Уже стало традиционным  отмечать в Гимназии день рождения знаменитого шотландского поэта Роберта Бернса. Представление поэта юным гимназистам было организовано учащимися 9а, б классов. Так, Иванишина Анастасия и Иванишина Анна познакомили учащихся с историей жизни поэта. Под звуки народной шотландской музыки организаторы приглашали всех желающих прочитать произведения этого поэта и других английских и немецких авторов в фойе Гимназии.

Просмотров: 65 | Добавил: ElenaTulina | Дата: 28.01.2019

Одной из эффективных форм первичной профилактики наркомании по-прежнему остается правдивый разговор о том, к чему же на самом деле может привести потребление наркотиков. Лекции и разъяснительные профилактические беседы со старшеклассниками проводятся в Гимназии постоянно. На этой неделе гостем встречи стал сотрудник наркоконтроля, который рассказал о наркоситуации в городе, о пагубном влиянии наркотических средств и психотропных веществ на организм человека, особое внимание уделил вопросам уголовной и административной ответственности, предусмотренной российским законодательством за незаконный оборот наркотиков и их потребление.

Просмотров: 47 | Добавил: ElenaTulina | Дата: 26.01.2019

25 января в нашей стране сразу 2 праздника — Татьяны отмечают свои именины, а вся Россия празднует День студента.
История студенческого праздника такова. Студенческий праздник День студента официально появился в начале 19 века после Указа Николая I, в котором он распорядился праздновать подписание акта об открытии университета.
До этого, еще 25 января 1755 года императрица Елизавета подписала указ «Об учреждении Московского университета», текст Указа был написан Иваном Шуваловым - фаворитом импер ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: ElenaTulina | Дата: 26.01.2019

25 января 2019 года в спортивном зале Гимназии состоялась показательная репетиция к проведению праздничного Парада, посвященного 74-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Ее главным участником стал сводный взвод гимназистов, который неоднократно принимает участие в многих мероприятиях военно-патриотического направления.

Юноши и девушки продемонстрировали дисциплину строя, четкость и правильность выполнения команд, качество прохождения в строю. До главного мероприятия остается чуть более трех месяцев. Мы желаем ребятам достойно представить Гимназию на городском Параде. ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: ElenaTulina | Дата: 26.01.2019

22 и 23 января 2019 года среди обучающихся 1-8 классов МБОУ «Гимназия №1» состоялся конкурс «Сказки народов России», к которому ребята и их классные руководители готовились более месяца. Основной целью конкурса стало создание обстановки, обеспечивающей формирование у обучающихся интереса к жизни людей других национальностей, их культуре, обычаям, национальному искусству.

На конкурсе ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: ElenaTulina | Дата: 26.01.2019

Уважаемые гимназисты от 12 до 18 лет!

С целью формирования позитивного отношения к службе в армии приглашаем Вас к участию к конкурсе рисунков и фотографий "Служу России"!

Номинации конкурса:

1. Рисунок на тему "Современная арми ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: ElenaTulina | Дата: 26.01.2019

Просмотров: 282 | Добавил: ElenaTulina | Дата: 25.01.2019

24 января состоялся очередной всероссийский открытый урок в формате онлайн-трансляции на платформе "ПроеКТОриЯ". Портал позиционирует себя как форму профессиональной навигации и помогает выбрать профессию, вуз и будущую работу. Сегодня тема урока называлась "Проснулся утром - убери свою планету". Посмотреть этот и другие уроки можно по ссылке.

Просмотров: 37 | Добавил: Zaytseva | Дата: 24.01.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 173 174 »
«  Февраль 2019  »