Понедельник, 20.05.2019, 18:32

Главная » Архив материалов

Мастер-класс в 4 б В преддверии великого праздника нашей страны — Дня Победы, в 4 б прошёл мастер-класс по изготовлению броши из георгиевской ленты. Георгиевский знак на груди - это достойное и скромное украшение в этот прекрасный праздник- 9 мая. Символом памяти о погибших в боях за нашу Родину является чёрно-оранжевая лента, и очень уместно создать из неё скромную брошь из георгиевской ленты, которая будет храниться у ребят от весны до весны много лет. Ученики узнали историю появления георгиевской ленточки, вспомнили, как правильно носить этот символ праздника. Мама Вики – Арпине Вардани – провела занятие и показала детям способ изготовления украшения. Ребята с удовольствием своими руками де ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: ElenaTulina | Дата: 10.05.2019

Уважаемые гимназисты, педагоги и родители!

Поздравляем вас с великим праздником – Днем Победы! 9 мая 1945 года – священная дата для всех поколений россиян, ставшая символом беспрецедентного героизма и единения нашего народа, верности Родине.

В этот день мы вспоминаем погибших на полях сражений, самоо ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: ElenaTulina | Дата: 08.05.2019

С целью воспитания патриотических чувств, побуждению гимназистов уважительно относиться к подвигу наших соотечественников во время Великой Отечественной войны, 7 мая 2019 года обучающиеся 10 классов приняли участие в возложении цветов к памятнику «Воинам-землякам, погибшим в Великой Отечественной войне». Гимназисты под руководством заместителя директора по безопасности Репина А.В. склонились перед Вечным огнем, почтили минутой молчания воинов-земляков, возложили цветы.

Все дальше в прошлое уходят страшные дни тех лет, но память о них незабвенна. Об этом должны помнить ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: ElenaTulina | Дата: 07.05.2019

13 мая с 18.00 до 20.00 состоится городское родительское собрание  в режиме видеоконференцсвязи с целью информирования родительское общественности о причинах травмирования и гибели детей от внешних управляемых причин, а также с окончанием учебного года. Приглашаем родителей гимназистов 1-11 классов принять участие в городском родительском собрании в актовом зале гимназии.

Просмотров: 21 | Добавил: Zaytseva | Дата: 07.05.2019 | Комментарии (0)

6 мая в актовом зале Гимназии состоялся  традиционный конкурс чтецов «Стихи, опаленные войной», посвященный 74-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, среди учащихся 5-9 классов.

Героизм и сила народа в годы великих испытаний нашли широкое отражение в поэзии известных авторов, запечатлевших для будущих поколений мужество солдат и безграничную преданност ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: ElenaTulina | Дата: 07.05.2019

4 «Г»,4 «Б», 1 «Г» и 2 «Б» классы решили с пользой провести выходные дни и отправились вместе с родителями и детьми на цирковое представление. Дети с нетерпением ждали сказочного чуда. И оно свершилось. Ребята погрузились в удивительный мир цирка. Здесь было все: сказочный цвет, обезьяны, питон, а также собачка, веселый клоун и другие герои. С представления дети выходили переполненные эмоциями с улыбками на лицах. Праздник удался. Все были довольны. Ребята надеются, что такие походы всем классом ещё будут в их школьной жизни не раз.

... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: ElenaTulina | Дата: 07.05.2019

В рамках классного проекта обучающиеся 3б класса, родители, учитель 1-4 мая 2019 года совершили путешествие в город Тобольск. Путешествовали мы на поезде.

Тобольск стоит на высоком холме, на слиянии рек Иртыш и Тобол. В 1590 году он становится столицей Сибири, а в 1708 году, согласно реформе Петра I, Тобольск стал административным центром громадной Сибирской губернии, включавшей Урал, Сибирь и Дальний Восток.

... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: ElenaTulina | Дата: 07.05.2019

Каждый год в преддверии великого праздника Дня Победы ребята из 4 «Г» класса ходят навещать ветерана Выползову Александру Афанасьевну. Этот год не стал исключением. Ребята задавали вопросы о том непростом и очень тяжелом времени и внимательно слушали рассказ Александры Афанасьевны. В очень теплой обстановке проходило общение, дети рассказали стихи и подарили открытки, сделанные своими руками.

В конце беседы поблагодарили ветерана за мирное небо над головой и пожелали крепкого здоровья.< ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: ElenaTulina | Дата: 07.05.2019

3 и 4 мая в актовом зале Гимназии, согласно плану мероприятий, посвященных 74-ой годовщине Победы советских войск в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, состоялся кинолекторий для обучающихся 8-11 классов.

3 мая, в пятницу, гимназисты смогли познакомиться с фильмом 1965 года режиссера Михаила Ромма «Обыкновенный фашизм». «Обыкновенный фашизм» — это документальный рассказ гениального художника о становлении фашизма в Европе начинается с пронзительных картинок мирн ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: ElenaTulina | Дата: 06.05.2019

Россия – многонациональное государство, в котором проживают представители более ста шестидесяти народов. А на территории Нижневартовска в настоящее время живут, работают и учатся представители более 30 национальностей: русские, татары, казахи, украинцы, башкиры, азербайджанцы и это только многочисленные народы. И каждый из них по-своему самобытен и имеет богатые традиции. Но ведь это и интересно! Все мы разные, но все мы вместе, одна большая семья, которая старается жить в мире и дружбе.

30 апреля в актовом зал ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: ElenaTulina | Дата: 06.05.2019

« 1 2 3 4 5 6 ... 188 189 »
«  Май 2019  »