Туристический слет 2014 года Гимназии №1 проходил на базе отдыха «Татра».
Гимназисты целую неделю готовились к поездке: создавали визитки классов, придумывая танцы, девизы, обсуждали блюда и их оформление, выбирали команды для участия в спортивных соревнованиях.
Визитка – самое яркое и притягательное событие турслета. Все визитки разные: больше всего, конечно, танцев, пятиклассники исполнили несколько песен хором, а девочки 10 А класса, разместившись на двух скамейках, играли в «Ладушки» и напевали Epic Patty Cake Song. Всем запомнился также оригинальный вок
... Читать дальше »
Доводим до Вашего сведения информацию по вопросу досудебного урегулирования споров о порядке общения родителей и иных родственников с несовершеннолетними.
В соответствии с пунктом 1 статьи 61 Семейного кодекса РФ родители имеют равные права и несут равные обязательства в отношении своих детей.
Согласно статье 66 Семейного кодекса РФ родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Также в пункте 1 статьи 55 Семейного кодекса РФ закреплено право ребенка на общение с каждым из родителей в случае раздельного их проживания. При этом родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, е
... Читать дальше »
Старший совет гимназистов выбрал превосходную тематику – Диснеевские мультфильмы, которую оценили как учителя, так и ученики.
Невозможно было не заметить множество мультяшных героев, встречавших всех пожеланием "Доброго утра!" на первом этаже!
На этом праздник не закончился. На каждой перемене сказочные герои устраивали для обучающихся начальной школы разнообразные танцы, физминутки, игры. Малыши были очень
... Читать дальше »
Не допускается нахождение детей в возрасте до 16 лет без сопровождения родителей в ночное время (в период с 1 октября по 31 марта – с 22.00 до 6.00 часов местного времени; в период с 1 апреля по 30 сентября – с 23.00 до 6.00 часов местного времени) в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, подъездах жилых домов, местах массового отдыха горожан, транспортных средствах общего пользования, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию.
30 сентября гимназисты приняли участие в проекте «Спортнавигатор», который реализуется в рамках городской целевой программы «Комплексные меры по профилактике социально-негативных явлений (наркомания, токсикомания, алкоголизм, игромания) в городе Нижневартовске на 2013-2015 годы».
«Нижневартовск-территория спорта» - тема мероприятия, которое для обучающихся 5-7 классов было организовано совместно с городской библиотекой №9. На встречу с гимназистами был приглашен один из инициаторов проекта - Книжников Николай Николаевич. ... Читать дальше »
В 2014-2015 учебном году впервые обучающиеся 11 классов будут писать итоговое сочинение (Приказ Министерства образования и науки РФ № 923 от 5 августа 2014 г.).Сочинение позволит проверить широту кругозора, умение мыслить и доказывать свою позицию с опорой на самостоятельно выбранные произведения отечественной и мировой литературы.
27 сентября - Всемирный день туризма. World Tourism Day учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году в испанском городе Торремолино (Torremolinos). Эта дата была выбрана в связи с тем, что в этот день в 1970 году был принят Устав Всемирной туристской организации. Целью праздника является пропаганда туризма, освещения его вклада в экономику мирового сообщества, развитие связей между народами разных стран. Он призван привлечь внимание международного сообщества к важности туризма и его социальному, культурному и экономическому значению. Это праздник каждого, кто хоть раз ощутил себя путешественником, выбравшись из каждодневной будничной суеты на берег речки, в лес, в поле или в другие места, которыми так богата наша земля! Вперед, к неизведан
... Читать дальше »