Среда, 21.11.2018, 15:19

Главная » Архив материалов

МБУ «Центр развития образования» совместно с ФГБОУ ВПО «Нижневартовский государственный университет» организовано проведение «Исторического лектория».

На лекции приглашаются обучающиеся 5 – 11 классов общеобразовательных организаций города, проявляющие интерес к истории.

Согласно графику 24 апреля 2014 г. на базе ФГБОУ ВПО «Нижневартовский государственный университет» по адресу ул. Мира, 3а
с 15.00 до 16.30 будет проведена лекция по теме «Военная история Второй мировой войны – новейшие открытия, направления и перспективы изучения».

Ведущий: Леонид Владимирович Василенко, кандидат исторических наук, доцент кафедры документоведения и всеобщей истории гуманитарного факультета ФГБОУ В ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: gymnazium-nv | Дата: 23.04.2014

Чореф Михаил Михайлович, учитель истории и обществознания Гимназии, провел для обучающихся старших классов и педагогов лекцию, посвященную истории Крыма.
Участниками лектория в этот  раз стали около 100 слушателей, а наиболее яркое обсуждение,  по словам преподавателя, вызвали вопросы современной ситуации в новом российском регионе.

Просмотров: 366 | Добавил: Zaytseva | Дата: 23.04.2014

10 и 11 апреля 2014 состоялись межгалактические полеты 4 экипажей космонавтов 1 а, б, в, г классов гимназии по космическому маршруту звездных собак Белки и Стрелки «Млечный путь».

Полеты прошли по внутрибиблиотечной галактике читательского космоса гимназии. При подготовке космонавтов к полету использовались специальные наглядные пособия, в том числе  мультфильм «Белка и стрелка. Звездные собаки». ... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: Zaytseva | Дата: 21.04.2014

Одна из давних гимназических традиций гимназии – совместный просмотр  и обсуждение фильмов. Вот и в последний учебный день перед весенними каникулами гимназисты собрались в актовом зале, чтобы  посмотреть киноленту  "Статский советник", снятую по одноименной повести Бориса Акунина.

Итак, действие фильма происходит в Российской Империи конца  XIX века.В министерском вагоне курьерского поезда неизвестным убит бывший командир Отдельного корпуса жандармов сибирский генерал-губернатор Храпов, направлявшийся через Москву к месту службы. Из донесения охраны следует, что Храпов был убит статским советником Эрастом Петровичем Фандориным, в чьи обязанности входило обеспечение безопасности генерал-губернатора во время его нахождения в Москве. Чрезвычайное происшествие описано очевидцами так: «Модный, слегка заикающийся господин 35 лет ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: Zaytseva | Дата: 21.04.2014

Уважаемые гимназисты и их родители!

22 пакета со спортивной одеждой, 75 пакетов со сменной обувью, а также 39 одиноких футболок, 24 кофты, 7 курток, 9 юбок, 3 пенала и 84,5 пары обуви, в т.ч. 23,5 пары кроссовок, очень скучают по своим владельцам в гимназической «Потеряшке».

Вернем потерянным вещам хозяев и радость в родной дом!

... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: Zaytseva | Дата: 18.04.2014

Первое апреля - всемирный день смеха, веселья и розыгрышей. Чтобы поднять настроение гимназистам, только что вышедшим с каникул, актив Младшего Совета Гимназии (Кондратьева Елизавета, Лебедева Валентина, Колодрибская Полина, Томина Виктория, Бычкова Влада и др.) решили провести мероприятия, посвященные 1 апреля.

Мы долго думали, чем удивить искушенных однокашников, и в итоге нашли решение. Какой первоапрельский день без конкурсов с вкусными подарками и зажигательной макарены?

С утра ребят встречали забавные смайлики и приглашения   ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: gymnazium-nv | Дата: 17.04.2014

Завершились отрытое Первенство и Чемпионат г.Мегион по кумите каратэ-Кёкусин, в которых участвовали более 80 спортсменов из Мегиона и Нижневартовска. В соревнованиях успешно приняли участие  гимназисты Петросян Семен и Волков Денис: Денис - 1 место (2001 г.р.), а Семен занял -  2 место (2003 г.р.)! Поздравляем ребят и желаем новых побед!

Просмотров: 331 | Добавил: gymnazium-nv | Дата: 17.04.2014

В этом году городской конкурс профессионального мастерства «Педагогический дебют» проводился среди молодых педагогических работников образовательных организаций в шестой раз и был посвящен Году культуры в Российской Федерации.

В отборе на заочном этапе приняли участие 32 молодых педагога, из них 18 педагогов дошкольных образовательных организаций и 14 педагогов общеобразовательных школ. Конкурсанты представили на суд жюри эссе на тему «Нижневартовск – город образования и культуры» и описание своего профессионального опыта.

Дарья Евгеньевна Антошкина - молодой учитель истории, выпускница Нижневартовского  государственного университета 2013 года. Она представляла Гимназию и прошла в очный тур в числе 10 начинающих педагогов, набравших наибольшее к ... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: gymnazium-nv | Дата: 15.04.2014

« 1 2 ... 154 155 156 157 158 ... 162 163 »
«  Ноябрь 2018  »