Среда, 19.02.2020, 02:59

Главная » 2018 » Февраль » 17 » 21 ФЕВРАЛЯ - ДЕНЬ РОДНОГО ЯЗЫКА В ГИМНАЗИИ!
21 ФЕВРАЛЯ - ДЕНЬ РОДНОГО ЯЗЫКА В ГИМНАЗИИ!

ВНИМАНИЕ!!!

21 ФЕВРАЛЯ - ДЕНЬ РОДНОГО ЯЗЫКА В ГИМНАЗИИ

Величайшее богатство народа – его язык!

Тысячелетиями накапливаются и вечно живут в слове

несметные сокровища человеческой мысли и опыта.

М.Шолохов

Международный день родного языка (International Mother Language Day) провозглашен ЮНЕСКО в 1999 году и отмечается ежегодно с целью содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию.

Приглашаем всех принять участие в конкурсах, акциях и флешмобах!

Гимназисты, учителя, родители!

1. До 20.02.18 пройдет акция «Прогулки с В. И. Далем». Для участия приносим толкование забытых, редких слов, найденных в словаре В.И.Даля (странь, хухря, мимозыря, хабара и т.п.)

1. На первой перемене на 1 этаже пройдет флешмоб «Почитай меня!» Форма одежды для участвующих во флэшмобе – свободная (джинсы, яркие футболки), на которые прикреплены листы с любимым афоризмом, высказыванием, стихотворением. Ждем всех с интересным объяснением своего любимого высказывания!
  2. На второй перемене в актовом зале пройдет лингвистическая викторина «Вопросы на засыпку» для учащихся 7-8 классов. Ждем команду знатоков (6 человек), группу поддержки и классных руководителей.
  3. Конкурс «Любимое стихотворение на родном языке». Приходите на третьей перемене на 1 этаж и прочтите стихотворение на любом языке мира! Будем наслаждаться поэзией!
  4. Обучающиеся начальной школы! Примите участие в конкурсе на лучшую тетрадь по русскому языку (4 перемена).

Всех неравнодушных к родному языку ждут грамоты и приятные бонусы по русскому языку и литературе!

Заговори, чтоб я тебя увидел.

Сократ

Просмотров: 416 | Добавил: nat_natalya | Рейтинг: 0.0/0