Пятница, 25.05.2018, 21:12

Главная » 2018 » Май » 15 » 17 мая - Международный день Детского телефона доверия
17 мая - Международный день Детского телефона доверия

ТЕЛЕМОСТ "ДОВЕРЯЕМ ВМЕСТЕ!"

17 мая состоится Всероссийская акция

в поддержку Детского телефона доверия 8-800-2000-122

17 мая, в Международный день Детского телефона доверия, всю Россию объединит телемост «Доверяем вместе» в поддержку общероссийского Детского телефона доверия 8-800-2000-122.

В этот день в столичном Центре молодежного парламентаризма соберутся московские школьники и их родители, чтобы откровенно поговорить о самых актуальных проблемах, которые волнуют сегодня детей и подростков. Пообщаться с ними придут популярные артисты, музыканты, известные блогеры, а также психологи-эксперты. Они ответят на многочисленные вопросы аудитории, поделятся личным опытом, расскажут о переживаниях, которые испытывали в детстве. Ну а самое главное – гости расскажут ребятам о работе службы экстренной психологической помощи – Телефоне доверия для детей подростков и их родителей 8 -800-2000-122. Набрав этот номер, дети и взрослые, оказавшиеся в трудной ситуации, могут совершенно бесплатно и анонимно получить консультацию квалифицированного психолога.

В ходе телемоста будут обсуждаться самые разные темы. Знамениты гости расскажут о своем опыте преодоления сложных ситуаций в школе – буллинга, стресса перед экзаменами, проблем с выбором будущей профессии. Они также посоветуют, как пережить несчастную любовь или предательство друга, как перебороть зависимости и наладить отношения с родителями. О балансе контроля и доверия в воспитательном процессе специально для родителей расскажут эксперты-психологи. Они также прокомментируют острую проблему нынешнего времени – самоубийства подростков из-за попадания в группы смерти и другие интернет-ловушки.

Начнется телемост в 10 часов по московскому времени, продлится он 6 часов. Присоединиться к телемосту смогут не только московские школьники. В прямом эфире задать свои вопросы знаменитым гостям смогут дети и подростки, собравшиеся в городских цирках Екатеринбурга, Ярославля, Ставрополя, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, а также школьники Санкт-Петербурга, Благовещенска, Омска, Уфы, Кемерово и Калининграда. Еще пять городских цирков откроют двери для школьников для совместного просмотра трансляции телемоста в Иркутске, Перми, Кирове, Самаре и Твери. Школьники смогут не только следить за интересным действием на экране, но получат в подарок памятные сувениры с логотипом Детского телефона доверия 8-800-2000-122. Так они еще лучше запомнят номер, по которому всегда смогут получить помощь в случае необходимости.

Любой желающий сможет свободно подключиться к эфиру через интернет из любой точки страны, узнав информацию о трансляции на сайте telefon-doveria.ru. А уже сейчас в разделе «Акции» на сайте открыто голосование за звезд, которых вы хотели бы видеть на телемосте. Отдать свой голос и повлиять на состав выступающих могут все.

Просмотров: 137 | Добавил: nat_natalya | Рейтинг: 5.0/1
«  Май 2018  »