Пятница, 21.02.2020, 23:35

Главная » Файлы » Исполнение закона об образовании

10.06.2014, 09:12

В Гимназии создана значительная материально-техническая база для осуществления образовательного процесса. Имеется 44 учебных кабинета, соответствующих санитарно-гигиеническим требованиям, предметные  лаборатории с необходимым оборудованием.

Осуществляется целенаправленная работа по развитию материально-технической и учебно-методической базы: приобретаются современные технические средства обучения, электронные учебные программы, экранно-звуковые пособия, учебно-лабораторное оборудование.  Функционируют 2 компьютерных класса, имеются спортивные залы, укомплектованные необходимым спортивным инвентарем, актовый зал, оборудованный современной акустической, световой и мультимедийной техникой. Школьная столовая включает в себя: пищеблок, оборудованный необходимой техникой, и обеденный зал; функционирует буфет, реализующий широкий ассортимент розничной продукции, утвержденной Роспотребнадзором. В соответствии с требованиями в школе имеются медицинский  и процедурный кабинеты, а также библиотека, состоящая из книгохранилища и читального зала, в котором есть доступ в Интернет и необходимая множительная техника.

Для инклюзивного обучения имеются :   звукоусиливающее оборудование (для категории слабослышащие, глухие) ; электронные лупы, таблички Брайля (для категории слабовидящие, слепые).

Кабинеты начального общего образования  – 15шт

Кабинет физики – 1шт